Осушитель BLASTSE ZSM 8000 м3/час (аналог ZAM 8000) - адсорбционное осушение воздуха


Осушитель BLASTSE ZSM 8000 м3/час (аналог ZAM 8000) - адсорбционное осушение воздуха
Передвижной адсорбционный осушитель воздуха ZSM 8000 с производительностью по сухому воздуху 8000 м³/час и характеристиками, аналогичными осушителю ZAM 8000. Мобильная установка осушения воздуха ZSM 8000 исполнена на высоконадежном силикагелевом SSCR роторе SEIBU GIKEN - Япония.
Передвижные осушители воздуха BlastSE ZSM прежде всего имеют специализацию для выполнения производственных  работ по подготовке поверхности и нанесения покрытий (антикоррозийные работы по обработке и окраске).
Во время абразиво-струйной очистки и после, а также в период окраски металлической поверхности, для хорошей адгезии с подложкой  критически важно удерживать относительную влажность воздуха RH ниже 60%, которая является предельным уровнем влажности до начала процесса коррозии. 
Установки осушения воздуха ZSM 1450 / 2600 / 3500 / 5000 / 8000 в непрерывном режиме могут создавать и поддерживать необходимые климатические условия, в том числе разницу между T° «точки росы» и T°металла.

Основные технические характеристики осушителя ZSM 8000 аналога ZAM 8000

Осушитель воздуха промышленный         BlastSE ZSM 8000
SSCR адсорбционный ротор SEIBU GIKEN - Япония
Производительность по объем сухого воздуха (м3/ч)
8000
Диапазон входящей влажности
0÷100%
Осушительная производительность по воде (кг/ч воды)*
42
Максимальное давление (Па)
1000
Общая электрическая мощность (кВт)
76
Класс фильтров
EU3
Электропитание: 3F / 400V / 50 Hz
Регулируемая мощность электрических нагревателей с возможностью включения групп нагревателей в две ступени (38 и 66 квт)
Диаметр выпускных патрубков сухого воздуха (мм): 1 x ø800 или 3 x ø300 – по согласованию
* Производительность осушения (кг/час) 42 указана при входящих параметрах воздуха 20°C, 60% RH, плотности 1.2 kg/m3;

С помощью адсорбционных осушителей BlastSE ZSM 8000 можно фактически в полной мере держать на контроле процесс начала коррозии во время струйной обработки, а также в межоперационных перерывах между очисткой и окраской, в том числе во время технологических перерывов между наложением слоев в многослойных окрасочных схемах.

Специализация промышленных адсорбционных осушителей воздуха ZSM:

Осушение воздуха для создания нужных климатических условий (относительная влажность, точка росы) в месте выполнения пескоструйной очистки, окраски - нанесения покрытий (комплекс антикоррозийных работ).

Применение:

С помощью передвижной установки осушения воздуха BlastSE ZSM 8000 проводится осушение воздуха и его подача в место исполнения антикоррозийных работ (например балластный танк судна или нефтеналивная емкость. Таким образом, влажность в обрабатываемом помещении-отсеке может продолжительное время поддерживаться в диапазоне менее RH 40% - 60%.
Этого достаточно для предотвращения возникновения очагов коррозии на очищенной («голой») поверхности, поскольку сухой воздух является самой эффектной защитой металлической поверхности от ржавления. В свою очередь осушитель воздуха критически важен и необходим исполнителю работ по абразивоструйной очистке поверхности и ее окраске с качеством соответствующим требованиям производителя защитного покрытия.
Осушителя воздуха BlastSE ZSM 8000 в большей степени достаточно для надежного предотвращения очищенной поверхности металла от возникновения коррозии в больших и объемных помещениях и емкостях. Создание качественных условий для покраски и сохранения поверхности до момента начала окрасочных работ, а также во время их производства, как правило жизненно необходимо производителям работ в месте нанесения, например в судостроении и судоремонте (во внутренних помещениях и балластных танках), в нефтяных емкостях и т.п.

Исполнение установки осушения воздуха ZSM 8000

Адсорбционные осушители воздуха ZSM 8000 также как и MUNKEBO ZAM 8000 специально спроектированы и выполняются как вспомогательное оборудование, которое обеспечивает качественную струйную обработку и нанесение покрытия (окраску). Осушители имеют эксплуатационные возможности работы в тяжелых и экстремальных режимах, отвечают требованиям качества при выполнении антикоррозионных работ и могут работать в любых погодных условиях, в любое время года.

Кроме того, дополнительно в осушителе воздуха ZSM 8000 имеется:

  • Полностью оцинкованный корпус + в дополнительной специальной защитной стальной раме с усиленной металлической крышей;
  • Передвижное мобильное исполнение с конструкцией на прочной несущей стальной раме с петлями и т.п. с возможностью перемещения погрузчиком и/или краном
  • Исполнение - для постоянной эксплуатации, как в помещении, так и для уличного размещения под открытым небом, в том числе в суровых климатических условиях открытых доков, стройплощадок, стапелей и т.п.;
  • Мощная фильтровальная группа с высокой надежностью защищает адсорбционный ротор от загрязнений пылью и продуктами возникающими от пескоструйной обработки и от покраски при окрасочных работах, а кроме того соответственно подаваемый в помещение сухой воздух проходит очистку от пыли;
  • Осушительная установка оснащена мощной электро-нагревательной группой с 2-мя ступенями включения, которые эффективно обеспечивают работу осушителя и максимально возможно позволяют экономить электроэнергию. Возможность отключения одной группы нагревательных элементов позволяет установке работать с минимальной тепловой нагрузкой, которая максимально соответствует фактически имеющимся погодным условиям, и что существенно и немаловажно возможностям электросети в месте производства антикоррозийных работ.

Качество и достоинства осушителей ZSM 8000 с адсорбционным ротором SSCR

SSCR адсорбционный ротор SEIBU GIKEN - Япония
Сердце осушителя BlastSE ZSM 8000, его ответственный механизм и существенное достоинство (по сравнению с ZAM 5000) это супер SSCR ротор от японской фирмы «SEIBU GIKEN».
Барабан представляет собой металлический ротор с химически связанным силикагелем и состоит из большого множества малых каналов, которые располагаются параллельно оси, что до максимума увеличивает площадь совокупную внутренней поверхности барабана для эффективного впитывания влаги и соответственно максимальной возможности ее выпаривания регенерационным горячим воздушным потоком.
Примечание: лидирующая японская компания Seibu Giken была первой в мире фирмой, которая осуществила технологическую разработку SSCR ротора и стала производить крайне надежные SSCR силикагельные роторы.
И по настоящее время Seibu Giken является одним из главных лидеров в производстве адсорбционных супер SSCR роторов. Эти барабаны устанавливаются в осушителях воздуха многими всемирно известными заводами, ценящими данные японские роторы за высочайше качество и исключительную надежность в работе.
Основные преимущества супер SSCR роторов SEIBU GIKEN:
В супер SSCR роторе-барабане силикагель связан с подложкой и по существу представляет собой часть структуры ротора. Поэтому частицы силикагеля не выносятся из барабана с проходящим сквозь него воздушным потоком, вследствие чего ротор SSCR в течение всего эксплуатационного периода существенно не уменьшает своих адсорбционных свойств, в сравнении с роторами других производителей.
ВАЖНО! технологии свойственные японскому ротору Seibu Giken наделяют его долгим временем службы (на протяжении десятков лет), что существенно и очень важно для осушителя воздуха, который подлежит эксплуатации в экстремально суровых условиях  пескоструйных и окрасочных работ.
Кроме того, супер SSCR ротор из-за своего строения не может быть перенасыщен влагой, а пыль и другие загрязнения можно смывать обыкновенной водой с чистящим раствором.
Адсорбционные осушители воздуха BlastSE ZSM  для создания надлежащих климатических условий в месте проведения дробеструйных и покрасочных работ отвечают стандартам и нормативам ЕС, имеют сертификаты регламентирующие использование подобного оборудования в Европе и РФ.

Принцип работы осушителя воздуха ZSM 8000

Все осушительные установки воздуха BlastSE ZSM 2600 / 3500 / 5000 / 8000 могут работать в постоянном режиме горячей регенерации с двумя потоками воздуха, один из которых горячий регенерационный, а второй нагнетательный. Регенерационный поток при проходе через электрическую нагревательную группу подогревается до температуры 100°С, после чего проходит через SSCR роторный адсорбционный барабан, при этом выпаривая влагу из силикагеля и унося ее наружу в атмосферу. Степень осушения воздуха и температура регенерационного потока зависят от выставленной эксплуатантом мощности нагревателя (1 из двух ступеней, или включения нагревательной группы на полную мощность - две ступени сразу) и степени влажности входящего воздушного потока подлежащего осушению.
Осушители воздуха BlastSE ZSM работают по принципу рекуперации тепла, что позволяет экономить около 25% энергоносителя по сравнению с другими осушительными установками, в которых не предусмотрена тепловая рекуперация воздушных потоков.
Цена на осушительную установку ZSM 8000

Цена установки осушения воздуха BlastSE ZSM 8000 выгодно отличается от ее аналога ZAM 8000. Цена в РФ устанавливается в рублях. Стоимость предложении по Вашему запросу может быть указана с доставкой непосредственно до Вашего города.

Поставка и оплата за осушитель воздуха ZSM 8000

Мы всегда рады предложить вам наиболее подходящее ценовое и техническое решение по выбору промышленного адсорбционного осушителя воздуха с горячей регенерацией, адаптированного под тяжелые условия эксплуатации при проведении для абразиво-пескоструйных работ, а также для покраски и нанесения лакокрасочных материалов. В привязке к вашим технологическим условиям работы и специфическими климатическими условиях в месте осуществления этих работ.

У нас Вы можете заказать и купить осушитель воздуха ZSM 8000 с доставкой в город:

Москва, Северодвинск, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Находка, Самара, Красные Баррикады, Волгоград, Астрахань, Калининград, Ставрополь, Шлиссельбург, Выборг, Йошкар-Ола, Иваново, Стерлитамак, Брянск,  Жатай, Зеленодольск, Тамбов, Барнаул, Новокузнецк, Орёл, Петропавловск, Сочи, Уфа, Смоленск, Тверь, Актау, Курск, Криуши, Череповец, Ижевск, Хабаровск, Ярославль, Котлас, Мурманск, Рязань, Архангельск, Тюмень, Алма-Ата, Оренбург, Казань, Дзержинск, Тула, Городец, Ахтубинск, Атырау, Ульяновск,  Красноярск, Киров, Гомель, Набережные Челны, Уральск, Сосновка, Краснодар, Гродно, Навашино, Минск, Воронеж, Таганрог, Липецк, Магнитогорск, Владимир, Томск, Волжский, Тольятти, Чебоксары, Ростов-на-Дону, Вологда, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Нижний Тагил, Пермь, Омск, Кемерово, Астана, Туапсе, Братск, Белгород, Кострома, Челябинск, Пенза, Чистополь, Усть-Каменогорск, Петрозаводск, Иркутск, Саранск, Калуга, Рыбинск, Сургут, Курган и другие города по доп. запросу.

Вверх