Осушитель MUNKEBO ZAM 5000 м3/час — адсорбционное осушение воздуха


Осушитель MUNKEBO ZAM 5000 м3/час — адсорбционное осушение воздуха
Адсорбционный (сорбционный) осушитель воздуха ZAM 5000 c производительностью 5000 м3 в час служит для удержания относительной влажности ниже предела, после которого появляется возникновение коррозии на металлической поверхности, а так же  роса и иные негативные процессы, происходящие от действия высокой влажности в воздухе. При использовании осушительной установки ZAM 5000 влажность в воздухе понижается путем осушения воздуха (удаляется вода из воздуха).
Преимуществом адсорбционного метода осушки воздуха и соответственно консервации обработанных поверхностей является относительно малые затраты энергии, поскольку отсутствует необходимость в нагреве воздуха.
Вместе с тем осушенный воздух, вне зависимости от своей температуры, фактически препятствует и практически консервирует воздушную среду окружающую поверхность.

Основные технические характеристики осушителя ZAM 5000 

Осушитель воздуха ZAM 5000 Munkebo- Clemco
SSCR адсорбирующий ротор 
Производительность по объем сухого воздуха (м3/ч)
5000
Диапазон входящей влажности
0÷100%
Осушительная производительность по воде (кг/ч воды)*
33
Максимальное давление (Па)
1000
Общая электрическая мощность (кВт)
52
Электропитание: 3F / 400V / 50 Hz
Диаметр выпускных патрубков сухого воздуха (мм): 2 x ø300
* Производительность осушения (кг/час) 33 без указания входящих параметров воздуха температуры °C, влажности RH, плотности  kg/m3;

Применение адсорбционного осушителя ZAM 5000 в АКЗ

Во время и после абразивоструйной очистки, металл некоторый период находится без защиты и соответственно в это время подвержен коррозионным процессам. Роса, появляющаяся на очищенной металлической поверхности, сразу ведет к образованию коррозии обработанного металла. 
Поэтому,  до начала работ по окраске и перед нанесением 1-го слоя и для не допуска образования коррозии, надо защищать «голую» поверхность от негатива действия влажности, имеющейся в воздухе.
Для этого Tº поверхности постоянно должна находится выше границы температуры «точки росы» (точка выпадения конденсата влаги) не менее, чем на 3 градуса ºС. Только контролируя и соблюдая разницу между температурой металла и «точкой росы» можно осуществлять окраску с достойным качеством, соответствующим ТУ изготовителей лакокрасочных материалов, что имеет большое существенное значение, например в судоремонтной отрасли (корабль, находящийся на плаву).
Наличие у организации осушительного агрегата ZAM 5000 или его аналога (смотреть сорбционный осушитель воздуха BLASTSE ZSM 5000 -  аналог ZAM 5000 Munkebo), свидетельствует о том, что предприятие обладает необходимым оборудованием для создания нужных условий климата и в состоянии выполнить весь объем работ вне зависимости от времени года и условий окружающей среды.  
В свою очередь это позволяет Заказчику сделать вывод о высоком качестве проводимых работ по струйной подготовке поверхности к покраске и нанесению защитного материала в прямом соответствии с требованиями ТУ Заказчика в совокупности с условиями изготовителя или поставщика окрасочного покрытия.

Принцип работы и применения осушителя воздуха ZAM 5000

Осушительная установка ZAM 5000 действует в постоянном режиме, применяя 2-а воздушных потока – нагнетания и регенерации.
Воздух предназначенный для регенерации, проходит через электрический нагреватель, разогревается до температуры 100°С и дальше идет сквозь роторный барабан, при этом удаляя из силикагеля воду путем испарения.
Величина осушки воздушной массы зависят от мощности установленного нагрева, степени влажности осушаемого потока и его входящей температуры.  
В дополнение осушитель ZAM 5000 фукционирует с использованием принципа рекуперации. Это экономит до 25% энергии в  сравнении с адсорбционными осушителями, у которых нет рекуперационной системы прохождения воздухо потоков.
Основным узлом осушителя является SSCR роторный барабан с силикагелем. Ротор состоит из небольших каналов, которые размещены параллельно оси для достижения большой площади адсорбирующей поверхности барабана. SSCR осушительный ротор может продолжительный период времени использоваться и/или сохраняться при высокой влажности не потеряв при этом своей производительности и свойств. 
Осушительный аппарат ZAM 5000 Munkebo - Clemco мобилен, достаточно просто транспортируется, возможна эксплуатация как в крытых помещениях, так и на открытых площадках.
Корпус осушителя ZAM 5000 выполнен из тонких оцинкованных листов на прочной несущей раме, что может существенно продлить эксплуатационный срок при использовании.
Осушитель имеет качественные фильтры, задерживающие пыль перед входом воздуха в осушительный барабанный ротор. Соответственно в осушаемое помещение подается обеспыленный сухой воздух.

Иные области применения сорбционного осушителя ZAM 5000

Кроме применения в сегменте АКЗ, область использования установки осушки ZAM 5000 может быть существенно широкой, потому как сухой воздух может предотвращать и другие непроизводственные расходы, в отраслях, где осуществляется ремонт и восстановление механизмов и объектов, разрушаемых коррозией вследствие наличия большой влажности.
Кроме того, осушитель ZAM может использоваться для промышленных объемов осушения в помещениях складов, на производствах, где ввиду применения воды необходимо осушение воздуха или при эксплуатации гидроузлов, подвергаемых коррозионным процессам. 
Например, водные очистные станции, водонапорные башенные вышки, гидро и теплоэлектростанции, хранилища архивов и помещения подвалов, здания бассейнов, ледовых катков и арен, а также для быстрой осушки разных зданий и помещений после затопления.

Цена на осушительную установку ZAM 5000

Цена осушительной установки Munkebo ZAM 5000 существенно выше, чем у ее аналога - осушителя BlastSE ZSM 5000 с адсорбционным SSCR ротором SEIBU GIKEN высшего мирового качества. Цена и стоимость коммерческого предложения может быть рассчитана в рублях и с поставкой непосредственно в указанный Вами населенный пункт.

Поставка и оплата за осушитель воздуха ZAM 5000

Мы всегда предложим подходящее Вам техническое и/или финансовое решение по подбору адсорбционного осушителя воздуха с горячей регенерацией, для работ по подготовке поверхности к окраске и нанесению покрытий, основанное на технологическом процессе в месте предполагаемой эксплуатации.
У нас Вы можете заказать и купить осушитель воздуха ZAM 5000 с доставкой до Вашего города, в том числе в города: Санкт-Петербург, Мурманск, Москва, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Рыбинск, Архангельск, Самара, Зеленодольск, Хабаровск, Липецк, Иваново, Петрозаводск, Криуши, Сочи, Городец, Оренбург, Орёл, Владимир, Выборг, Иркутск, Калуга, Тюмень, Усть-Каменогорск, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Ульяновск, Пермь, Нижний Новгород, Пенза, Тамбов, Астрахань, Кострома, Находка, Набережные Челны, Смоленск, Туапсе, Уральск, Ярославль, Сургут, Казань, Омск, Воронеж, Таганрог, Алма-Ата, Нижний Тагил, Навашино, Волжский, Рязань, Братск, Котлас, Красные Баррикады, Гродно, Северодвинск, Саранск, Киров, Брянск, Сосновка, Челябинск, Новокузнецк, Ставрополь, Атырау, Жатай, Гомель, Тула, Белгород, Ижевск, Йошкар-Ола, Магнитогорск, Стерлитамак, Курск, Чебоксары, Краснодар, Курган, Ростов-на-Дону, Дзержинск, Кемерово, Барнаул, Волгоград, Чистополь, Шлиссельбург, Череповец, Астана, Петропавловск, Тверь, Вологда, Чита, Актау, Ахтубинск, Минск, Томск, Тольятти и другой город или регион по запросу.

Аналоги ZAM 5000

Адсорбционный осушитель воздуха BlastSE ZSM 5000 в исполнении для пескоструйных и окрасочных работ (аналогичный по характеристикам ZAM 5000) можно посмотреть в этом разделе адсорбционных осушителей.
Примечание: мобильная осушительная установка BlastSE ZSM 5000 кроме оцинкованного корпуса рамной конструкции имеет дополнительную защитную стальную раму с крышей и выполнена на адсорбционном супер SSCR роторе высшего мирового качества.

Вверх