Осушитель MUNKEBO ZAM 8000 м3/час — адсорбционная осушка воздуха


Осушитель MUNKEBO ZAM 8000 м3/час —  адсорбционная осушка воздуха
Сорбционный осушитель воздуха MIUNKEBO ZAM 8000 c производительностью 8000 м3 в час применяется для сдерживания относительной влажности ниже уровня, за которым начинается образование коррозионный процесс металлов с выпадением росы и другие негативные факторы, происходящие под действием повышенной влажности в воздушной среде. Осушительный агрегат ZAM 8000 снижает относительную влажность в воздухе путем его постоянного осушения (удаление влаги из воздуха).
Адсорбционный метод осушения воздушной среды для консервации очищенной поверхности имеет свои неоспоримые преимущества, результатом которых являются существенно невеликие затраты энергии, потому как в этом случае нет необходимости нагревать воздух во всем объеме помещения. Воздух, осушенный с помощью адсорбции влаги, вне зависимости от своей температуры, практически препятствует и фактически консервирует атмосферную среду, которая окружает поверхность металла.

Основные технические характеристики осушителя ZAM 8000 

Осушитель воздуха ZAM 8000 Munkebo- Clemco
SSCR адсорбирующий ротор 
Производительность по объем сухого воздуха (м3/ч)
8000
Диапазон входящей влажности
0÷100%
Осушительная производительность по воде (кг/ч воды)*
54
Максимальное давление (Па)
1000
Общая электрическая мощность (кВт)
80
Электропитание: 3F / 400V / 50 Hz
Диаметр выпускных патрубков сухого воздуха (мм): 3 x ø300
* Производительность осушения (кг/час) 33 без указания входящих параметров воздуха температуры °C, влажности RH, плотности  kg/m3;

Применение адсорбционного осушителя ZAM 8000

Использование осушителя в сфере АКЗ:
Простота принципа применения осушителя в антикоррозийных работах заключается в том, что сухой воздух, осушенный и подаваемый установкой, нагнетается в объем секции помещения или емкости, где проводятся мероприятия по окраске или струйной обработке.
Тем самым очистка и окрасочная защита металлической поверхности проводится в помещении с сухим окружающим воздухом.
Объем необходимого к подаче воздуха зависит от габаритов помещения, модели осушителя и внешних атмосферных условий.
В тоже время без применения осушителя, голый металл останется без защитного действия сухого воздуха, что приведет к процессу коррозии на его поверхности вследствие выпадения роса, приводящей к ржавчине и потере очищенного металла. 
Поэтому при производстве покрасочных работ перед нанесением слоя краски и для защиты поверхности от образования влаги и коррозии с помощью осушителя можно защитить «оголенный» металл от негативной влажности окружающего воздуха.
Для этого температурный уровень металла должен постоянно быть выше на 3ºС, чем температура «точки росы» (точка образования влаги и конденсата). Производить покраску с высоким качеством, как того требует Заказчик в соответствии с ТУ производителя ЛКМ, можно только контролируя и соблюдая разницу между температурой металла и «точкой росы». Это имеет чрезвычайное значение, например в судоремонте при окраске внутренних объемов находящегося на плаву корабля.
Наличие у предприятия осушительной установки  ZAM 8000 или ее аналога (смотреть сорбционный осушитель воздуха BLASTSE ZSM 8000 -  аналог ZAM 8000 Munkebo), однозначно говорит Заказчику антикоррозийных работ о том, что подрядная организация имеет в своей структуре установку необходимую для создания климатических условий. Такое оборудование свидетельствует о подрядчике, что он в состоянии качественно выполнять работы по АКЗ, не имея зависимости от времен года и условий атмосферной среды.  
В свою очередь это приводит к выводу о планируемом производстве работ с высоким качеством, прямо соответствующим требованиям технического задания Заказчика в совокупности с требованиями по нанесению от производителя и/или поставщика защитного покрытия.

 

Принцип работы и применения осушителя воздуха ZAM 8000

Осушительная установка ZAM 8000 может функционировать в длительном режиме,с использованием двух воздушных потоков – нагнетательного и регенерационного.
Предназначенный для регенерации воздушный поток пропускается через электронагревательную группу осушителя, где он приобретает температуру 100°С и подается далее через барабанный ротор, из которого испаряется накопившаяся в сликагеле влага.
Уровень осушения воздушной среды помещения зависит от требуемой нагревательной мощности для данного времени года (температура входящего потока) и величины влажности входящего в осушитель воздуха.  
Конструктив агрегата ZAM 8000 позволяет работать осушителю с применением рекуперационного принципа. Такое исполнение дает прирост до 25% энергетической экономии по сравнению с адсорбционными установками не имеющими системы рекуперации тепла.
Главный механизм осушителя состоит из SSCR барабанного ротора с силикагелем. В свою очередь барабан состоит из маленьких каналов, размещенных параллельно оси, что способствует получению достаточной площади для адсорбции влаги. Барабан SSCR способен длительно фукционировать и/или храниться  в условиях повышенной влажности, не теряя при этом своих производительных качеств. 
Осушительная установка ZAM 8000 Munkebo - Clemco мобильна, может транспортироваться с места на место, возможно рабочее расположение как в укрытых местах, так и на открытых стройплощадках.
Корпус агрегатной части ZAM 8000 укрыт тонкими оцинкованными листами с прочной несущей рамой, что существенно продлевает срок его эксплуатации.
Фильтры хорошего качества имеющиеся в осушителе, очищают входящий воздух от пыли и в обрабатываемое или окрашиваемое помещение нагнетается сухой и чистый воздух.

 

Иные области применения сорбционного осушителя ZAM 8000

Кроме использования в отрасли АКЗ, сфера применения осушительного агрегата ZAM 8000 существенно велика, вследствие того, что осушенный  воздух способен предотвратить и другие негативные факторы производств. Например там, где периодически механизмы и объекты подвергаются ремонтным работам в целях их восстановления после разрушения вследствие коррозии от присутствия в окружающей среде больших количеств влаги.
Вместе с тем, осушитель ZAM может применяться для больших объемов осушки воздуха на складах и на промышленных производствах, где вследствие постоянного использования воды в технологических процессах необходимо осушать воздух, например при эксплуатации гидростанций, сильно подверженных процессам коррозии. 
К этому сегменту использования осушителя также относятся и водонапорные башни, станции очистки вод, здания бассейнов, архивные хранилища и подвалы, ледовые катки и бассейны, гидроэлектростанции, а также помещения и здания после затоплений.

 

Цена на осушительный агрегат ZAM 8000

Цена осушительной установки Munkebo ZAM 8000 существенно выше, чем у ее аналога - осушителя BlastSE ZSM 8000 с адсорбционным SSCR ротором. Цены и стоимости коммерческого предложения могут быть предоставлены в рублях с включенной доставкой в указанный Вами населенный пункт или город.

Поставка и оплата за осушитель воздуха ZAM 8000

Мы всегда предложим подходящее Вам финансовое и/или техническое решение на адсорбционный осушитель воздуха с горячей регенерацией, для работ по подготовке поверхности к окраске и нанесению покрытий, приведенное в соответствие с вашими технологическими потребностями.
У нас Вы можете заказать и купить осушитель воздуха ZAM 8000 с доставкой до Вашего города, в том числе в города: Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самара, Навашино, Калининград,  Новосибирск, Выборг, Екатеринбург,  Красные Баррикады, Сургут,  Астрахань, Гомель, Омск, Уфа, Магнитогорск, Городец, Туапсе, Хабаровск, Ахтубинск, Криуши, Нижний Тагил, Смоленск, Чита, Орёл, Липецк, Стерлитамак, Рыбинск, Новокузнецк, Жатай, Пенза, Череповец, Минск, Брянск, Мурманск, Котлас, Курган, Иркутск, Оренбург, Вологда, Шлиссельбург, Находка, Киров, Иваново,  Волгоград, Чебоксары, Ярославль, Красноярск, Сочи, Зеленодольск, Курск, Таганрог, Комсомольск-на-Амуре, Калуга, Владимир, Усть-Каменогорск, Тюмень, Петропавловск, Воронеж, Северодвинск, Братск, Барнаул, Тамбов, Сосновка, Саранск, Рязань, Архангельск, Гродно, Актау, Дзержинск, Волжский, Йошкар-Ола, Томск, Белгород, Алма-Ата, Тула, Пермь, Набережные Челны, Уральск, Ижевск, Петрозаводск, Кострома, Краснодар, Кемерово, Ульяновск, Казань, Тверь, Астана, Чистополь, Челябинск, Ставрополь, Нижний Новгород, Атырау, Тольятти и другой пункт или город по запросу.

Аналоги ZAM 8000

Адсорбционный осушитель воздуха BlastSE ZSM 8000 для струйных и покрасочных работ (аналоген по характеристикам ZAM 8000)  можно посмотреть в этом разделе адсорбционных осушительных установок.
Примечание: мобильный осушитель воздуха BlastSE ZSM 8000 выполнен на адсорбционном супер SSCR барабане SEIBU GIKEN высшего мирового качества и в дополнение к оцинкованному корпусу рамной конструкции имеет дополнительную стальную раму с крышей, защищающие агрегат от грубых внешних воздействий в условиях открытых строительных площадок, стапелей, доков и т.п. 

Вверх